Сумки и рюкзаки для путешествий

22 ноября 2016

Сумки и рюкзаки для путешествийТипы туристических сумок и рюкзаков

Перед началом планирования следующей поездки, опытные путешественники проводят тщательную ревизию своих сумок и рюкзаков. Если что-то не устраивает, мы устремляем свой взор на магазин. Давайте рассмотрим, какая сумка нужна для конкретного случая. В то время как, небольшие рюкзаки могут отлично подойти для небольшой 2-х дневной поездки или для похода в спортивный зал, то для длительных поездок потребуется большая сумка. Для командировок, рекомендуется использовать чехол для одежды, благодаря которому, ваши костюмы и вечерние платья будут выглядеть аккуратно и опрятно, сами чехлы небольших размеров и легко поместятся в ваш багаж. Покупателям также стоит обратить внимание на размер сумки, безусловно, в большой чемодан можно сложить все вещи за один раз, но вес такой сумки может превышать, тот, который установила авиакомпания, если вы будете путешествовать на самолете. Поэтому, рюкзак больших размеров подойдет больше для дорожных поездок. Наличие многофункциональных и небольших сумок для туалетных принадлежностей и ювелирных изделий, помогут туристам держать все в порядке и быть организованными. В то время как, покупатели, стремятся посетить местные магазины или же торговые центры, чтобы посмотреть на весь ассортимент сумок, который есть в наличии, самый же большой выбор всегда доступен онлайн.

Suitcases (Чемодан на колесах или сумка на колесах)

Традиционные чемоданы могут вызвать воспоминания про ушедшую эпоху, когда основным способом передвижения были-поезда, современные же чемоданы намного легче, благодаря чему передвигаться с ними совсем не тяжело. На сегодняшний день, чемоданы могут быть сделаны с искусственной ткани, тяжело рвущих материалов, таких как нейлон и полиэстер, с кожи, или же с прочного, но легкого материала, таких как полипропилен и алюминий. Не стоит забывать, что не у всех чемоданов присутствуют ручки или колесики, и поэтому если багаж достаточно тяжелый, нести его будет не очень легко. Чтобы выбрать самый подходящий чемодан, внимательно проверьте его вместительность перед покупкой, особенно наличие внутренних разделов.

Duffle Bags (Рюкзаки)

Рюкзаки можно найти различных размеров и приобрести их довольно легко, именно поэтому они приобрели такую популярность. Маленький рюкзак подойдет для похода в спортивный зал, чуть больше можно использовать для сменной одежды и кроссовок, в то время как большой - отлично подойдет по размерам для продолжительных путешествий. Туристам, которым нужно приобрести большой рюкзак, необходимо посмотреть на его вместительность, наличие колесиков и ручки или же подвесного ремня. У некоторых рюкзаков могут быть длинные ремни, которые можно надеть на плечи, для легкого передвижения и при этом руки туристов будут оставаться свободными для других не менее важных вещей, например, как вызова такси.

Tote Bags (Универсальная, пляжная или тоут-сумка)

Этот вид сумки, обычно, немного меньше дорожных сумок, и отлично подходит для однодневных поездок, так же хорошо подойдет для самых необходимых вещей, чтобы провести один день на пляже. Для этого вида сумки характерно наличие ручек или подвесного ремня, благодаря которому, нести ее будет намного легче. При изготовлении, используется материалы такие как: кожа , нейлон и даже твид, тоут-сумки достаточно небольших размеров, и в результате их можно использовать как ручную кладь и поставить под кресло в самолете.

Винтажные сумки

Винтажные сумки для путешествий производятся из хлопка, и как повторяют или являются репликой какой-то сумки, которая была когда-то очень популярна. Такие сумки производят для ценителей или любителей истории, или как модный атрибут. Фурнитура у таких изделий выполнена из латуни или никелевых сплавов, а ткань предварительно обработана паром для предотвращения усадки после стирки. Хлопковые рюкзаки времен эры Вьетнама или сумки почтальона подойдут для путешествий, походов, для школы или работы. Отличным способом отличится в компании – использовать винтажную сумку парамедика с кожаными ремнями. В далеком 1951 году, инженерный персонал армии США использовал полевую сумку для хранения и переноса необходимых документов, ручек и другие принадлежностей. Сегодня эта легендарная сумка доступна к заказу, и полностью вмещает в себя все необходимые для студента или школьника аксессуары, планшет или нетбук. Большое количество карманов позволит разместить все необходимые принадлежности. Все винтажные изделия не имеют влагостойкого слоя, но их можно обрабатывать специальными водоотталкивающими средствами. После обработки таким средством и последующей сушки, ткань приобретает водоотталкивающие свойства.

Чехлы для одежды

Чехлы для одежды идеально подходят для бизнес командировок, когда людям, необходимо, чтобы их одежда выглядела аккуратно и не была помятой после переезда. Размер чехлов может быть разным, но в основном они довольно небольшие, и с легкостью помещаются в сумку, и при этом они вмещают несколько пар нарядов и других необходимых вещей, которые могут понадобиться для короткой бизнес поездки. Также, эти чехлы могут быть настолько небольшими, что их можно будет положить в рюкзак или небольшой чемодан, безусловно, они будут пользоваться популярностью у людей, которые едут в командировку на продолжительное время или же для тех, кому нужно сохранить одежду в хорошем виде.

Overnight Bags - сумка на одну ночь, сумка для поезда, не большая сумка для путешествий

Не большие сумки идеально подходят для однодневной поездки, так как они ограничивают человека, положить самое необходимое. Материалом для них могут быть: кожа, нейлон, высококачественный хлопок или холост, этот вид дорожной сумки можно использовать как ручную кладь, сумку для спортзала, или же как пляжную сумку, что вместит все самое необходимое, чтобы провести один день на пляже.

Рюкзаки, сумки для ноутбука, деловые сумки

Не смотря на то что, одни люди ищут большую сумку для своей поездки, другим же надо что-то, куда можно положить школьные принадлежности, ноутбук или документы для бизнес встречи. Теперь рюкзаками пользуются не только студенты. Они отлично подойдут, для пеших туристов или для тех, кто проведет не один день исследуя и фотографируя различные достопримечательности. Некоторые рюкзаки, могут иметь внутренний раздел для ноутбука или планшета. Для защиты ноутбука, туристы могут поискать специальные защитные чехлы с мягкой подкладкой и ручкой. У классических деловых сумок или дипломатов, также будут присутствовать ручки или плечевые ремни. Материал, из которого сделана сумка играет не менее важную роль, например, кожаные дипломаты- считаются более официальными и классическими.

Несессер и дорожный кейс

Для туристов, которые желают держать туалетные принадлежности, косметику и другие мелкие вещи в порядке, несессер или небольшой дорожный кейс , помогут в этом. Несессеры, обычно, выполнены из прочных материалов, и застегиваются на металлическую застежку или кнопку. С другой стороны, несессеры, которые произведены, с нейлона или полиэстера с водонепроницаемым покрытием, довольно небольших размеров и при необходимости, их можно укомплектовать в другую дорожную сумку или с помощью строп молли прикрепить на рюкзак в качестве дополнительного обвеса. У несессеров Rothco есть небольшая лямка с крючком, чтобы турист мог повесить его на ручку двери, полочку или же другой крючок. Также, в несессере Rothco, есть дополнительные карманы на молнии в которые можно положить часы, ключи или свои ювелирные изделия.