Из чего шьют джинсы? Ткань. Словарь терминов.

29 сентября 2016

Из чего шьют джинсы? Ткань. Словарь терминов.В этом обзоре мы собрали все или почти все самые распространенные термины и сокращения, которые использует компания Levis при пошиве своих изделий. Получился небольшой толковый словарь по терминам Левис. Изучайте и запоминайте. Делитесь с друзьями и в социальных сетях. Будьте грамотными, и носите только оригинальные джинсы.


Светоотражающая лента 3M

Лента 3M Scotchlite это светоотражающий материал, благодаря которому, человек лучше заметен в плохо освещенных местах. Например, в линейке одежды Levi’s ® Commuter, полоса 3M используется в кромке и швах, с целью обеспечить безопасность велосипедиста на дороге ночью.

3XDRY

Благодаря технологии 3 XDRY, внешняя сторона ткани имеет водоотталкивающею способность, а внутренняя- впитывающею. С помощью этого, создается охлаждающий эффект и также, улучшается водоотталкивание. Более того, изделия с технологией 3XDRY, почти не восприимчивы к воде и грязи. Используется в линейке одежды Levi’s ® Commuter.

Шамбре (Chambray)

Шабре - это светлая хлопчатобумажная ткань, внешне похожа на ткань деним. Часто используется, как материал для рубашек, что делает их больше комфортными и воздухопроницаемыми. Плотность такой ткани не превышает 5 унций.

Вельвет (Corduroy)

Вельвет — это ткань особого переплетения, на которой можно увидеть «рубчики», которые лежат параллельно к друг другу.

Хлопок

Хлопок известен своей мягкостью и воздухопроницаемостью, он является одним из самых востребованных материалов при изготовке любого типа одежды. Большинство джинс Levi’s изготовлено из хлопка с окраской индиго.

Crosshatch

Джинсовая ткань с неровной пряжей, как по основе, так и по утку, что создает уникальное изображение в виде сетки.

Антимикробная лента (Sanitized Band)

Специальная противомикробная полоса, которая прикрепляется или вшивается на поясе джинсов бренда Levi’s. Такая лента используется для свежести и устранения плохих запахов. Используется в серии одежды Levi’s ® Commuter.

Полный текст доступен в нашем блоге по ссылке: http://blog.aquamir.kiev.ua/levis-eto-chto-to-bols...